Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале в школьном автобусе потеряли 2-х летнюю девочку

На Южном Урале в школьном автобусе потеряли 2-х летнюю девочку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 29 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Карталинском районе Челябинской области произошёл шокирующий случай. В школьном автобусе, перевозящем детей в школу и детский сад из одного села в другое, забыли двухлетнюю девочку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в районной администрации, инцидент произошёл в понедельник, 26 января. Как оказалось, в этот день мама девочки не смогла проводить ребёнка до автобуса и попросила об этом соседку. Однако женщина, усадив девочку в автобус, не известно по какой причине, не сообщила об этом сопровождающей. Когда дети начали выходить из автобуса, сопровождающая, пересчитав всех отмеченных в её списке детей и сдала их воспитательнице. На вопрос последней о том, где ещё одна из её воспитанниц, сопровождающая ответила, что сегодня её не приводили. Водитель автобуса, отработавший утренний рейс и отправившийся в гараж, забытого ребёнка тоже не заметил, так как уснувшая к этому времени девочка, находилась на заднем сидении, расположенном к водителю спиной. Девочку обнаружили только 2,5 часа спустя, когда в автобус вошла очередная партия юных пассажиров.

В настоящее время со всех виновников происшествия взяты объяснительные, заведующей детского сада объявлен выговор, а сопровождающая автобуса ожидает увольнения. Как оказалось, она нарушила инструкцию, так как после высадки детей должна была проверить салон автобуса. Как поясняют в администрации, мама малышки никаких претензий не имеет. Сама же девочка от случившегося не пострадала. Осмотревшие её врачи констатировали, что ребёнок здоров. К их диагнозу присоединился и психолог. Как отметили в администрации, девочка прошла психологический тест, в рамках которого ей предложили выбрать одну из картинок. К всеобщему удивлению малышка сразу потянулась к изображению автобуса. «Это говорит о том, что ребёнок не получил психологической травмы, и в его сознании не осталось никакого негативного отношения к автобусу», – резюмировали в администрации Карталинского района.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 янв 2009, 13:14,
0 Комментариев    2 093 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!