Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Мэр Киева призвал "любимых бабушек" стучать на соседей, сдающих квартиры

Мэр Киева призвал "любимых бабушек" стучать на соседей, сдающих квартиры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Киев, Январь 29 (Новый Регион, Анастасия Горбенко) – Мэр Киева Леонид Черновецкий обратился к пенсионерам с призывом анонимно звонить на «горячую линию» и сообщать данные о соседях, сдающих жилье в аренду.

На пресс-конференции Черновецкий подчеркнул, что пенсионеры не должны воспринимать его просьбу как призыв к «стукачеству».

«В Киеве миллион квартир сдаются в аренду, и все без налогов. Это плохо. Я обратился ко всем киевлянам. И сейчас обращаюсь, особенно к моим любимым бабушкам. Не считайте, что это стукачество. Это правильно и патриотично. Я раньше тоже думал, что лишний раз сказать что-то – это плохо», – подчеркнул градоначальник.

«По аренде дайте информацию, кто у вас в доме, районе, рядом, где вы живете, кто у вас сдает квартиру. Дайте мне фамилию собственника и его телефон. Я ему направлю письмо и обещаю каждому, кто добровольно заплатит 15% всего налога, отдаст денег в киевский бюджет любимым моим бабушкам, я того огражу от прессинга со стороны налоговой. Потому что иначе неуплата налогов – это тюрьма. Это – неправильно, не по-христиански», – предупредил он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Прошу отдельно бабушек и дедушек, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Это – ваши деньги. Это – наша возможность осуществлять в полном объеме наши социальные программы. Звоните и просто говорите анонимно и конфиденциально. Потому что вы – в основном беззащитные, а те, кто пользуются квартирами и ничего не платят в бюджет, они «крутые». Мы никому об этом не скажем. Но в этот день вы лично будете моими друзьями», – пообещал Черновецкий.

Ссылка по теме:

Мэр Киева уволил директора зоопарка за то, что у слона «жены не было 30 лет»



Источник: www.nr2.ru
30 янв 2009, 13:06,
0 Комментариев    4 755 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!