Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске очередь в службу занятости занимают за месяц

В Магнитогорске очередь в службу занятости занимают за месяц

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Январь 30 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Магнитогорске отмечена самая тревожная в Челябинской области ситуация на рынке труда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день статус безработного имеют почти 4,5 тысячи магнитогорцев. Уровень безработицы составляет 2,3%. Последние пять лет этот показатель колебался в пределах от 0,5% до 0,7%. Группа предприятий ММК заявила к сокращению в ближайшие месяцы 680 человек.

По словам начальника отдела главного управления по труду и занятости Челябинской области Татьяны Ефимовой, в Магнитогорской службе занятости на приеме граждан вместо 5 штатных сотрудников работают 22. В день они принимают не менее 600 человек, чтобы как-то решить проблему очередей, пришлось ввести талонную систему. Сегодня жители Магнитогорска записываются на прием после 25 февраля. Отметим, чтобы получить статус безработного и максимальным размером пособия, человек должен встать на учет в службе занятости в течение 14 дней с момента потери работы.

Среди обратившихся в центр занятости около 48% заявляют о готовности заняться низкоквалифицированным трудом. Однако проверить эту готовность на практике пока не представляется возможным – подобных вакансий в Магнитогорске нет.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


30 янв 2009, 08:50,
0 Комментариев    4 928 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!