Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Двое южноуральцев осуждены за телефонный терроризм

Двое южноуральцев осуждены за телефонный терроризм

Челябинск, Февраль 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – Двое южноуральцев осуждены за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, житель поселка Худайбердинский Аргаяшского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить директору местной школы за увольнение своей супруги. Мужчина позвонил по номеру службы спасения 911 и сообщил диспетчеру: «В Худайбердинской школе бомба! Я вам точно говорю!». Приговором Аргаяшского районного суда звонивший был признан виновным по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Телефонному террористу придется выплатить штраф в размере 5 тысяч руб.

Вынесен приговор в отношении еще одного лже-минера – ранее судимого 30-летнего жителя Снежинска. В августе прошлого года он позвонил в городской ОВД и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на одной из автозаправочных станций. Эта информация не подтвердилась. Установить виновного помогла фоноскопическая экспертиза. Выяснилось, что мужчина был сильно пьян. Подсудимому было назначено наказание в виде штрафа – 50 тысяч рублей.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.