Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске муниципальный транспорт с начала года принес 600 миллионов рублей убытков

В Челябинске муниципальный транспорт с начала года принес 600 миллионов рублей убытков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске муниципальный транспорт с начала года принес 600 миллионов рублей убытков

С начала года общественный муниципальный транспорт Челябинска принес 600 миллионов рублей убытков. Для экономии средств планируется продать часть имущества и оставлять троллейбусы ночевать на улице.


Как передает корреспондент, в Челябинске, несмотря на попытки оптимизировать работу муниципального общественного транспорта, троллейбусы, трамваи и автобусы продолжают приносить огромные убытки. Так за первое полугодие их накопилось 600 миллионов рублей.


Возмещать убытки планируется различными способами. Один из них – отказ от холостого пробега. По данным начальника управления транспорта Челябинска Камила Маматказина, ежедневно троллейбусы совершают 12 тысяч километров холостого пробега: когда утром едут из депо к началу маршрута и вечером возвращаются обратно. Для экономии средств решено оставлять троллейбусы на ночь на разворотных площадках там, где они имеются. Машины будут охранять.


Кроме того, челябинские власти сообщили, что намерены продать часть имущества транспортных предприятий. Сегодня существуют огромные и практически неиспользуемые производственные площади. При этом муниципалитет тратит средства на отопление и освещение этих помещений.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


11 июл 2011, 12:42,
0 Комментариев    4 265 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!