В Челябинске задержаны трое дорожных вымогателей, ограбивших предпринимателя из Вологды почти на 140 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, преступление было совершено на 27 километре автодороги «Восточный объезд Челябинска». Группа людей остановила автомобиль «Пежо – Боксер» с госномером Вологодского региона. Водитель-предприниматель ехал транзитом через Челябинск в Уфу.
Злоумышленники потребовали с бизнесмена плату за проезд по уральским дорогам и забрали у него 138 тысяч рублей. Мужчина обратился в районный отдел МВД.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность одного из грабителей, им оказался 29-летний безработный житель Копейска, ранее уже судимый за разбойное нападение на трассе. Подозреваемого удалось задержать в Копейске. Через некоторое время были арестованы и двое его подельников, также безработных жителей Копейска с криминальным прошлым 30 и 28 лет. Один из них был судим за кражу, второй – за вымогательство.
По факту очередного грабежа на трассе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.
Сотрудники полиции не исключают, что троица может быть причастна к совершению других аналогичных преступлений. Возможно, на совершение преступлений мужчин толкнула тяга к наркотикам.
Добавьте комментарий первым!