Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Дорожная разметка в Челябинске будет выложена из пластика.

Дорожная разметка в Челябинске будет выложена из пластика.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Инновационный материал дороже, но долговечнее обычной краски.

Дорожники Челябинска откажутся от нанесения разметки краской в пользу пластика, сообщил глава администрации Сергей Давыдов.

Дело в том, что сотрудники ГИБДД уже неоднократно делали чиновникам замечания по краскам, которые быстро стираются. Дело в том, что такая разметка, в соответствии с ГОСТом, держится чуть более месяца.

В итоге власти Челябинска решили наносить дорожную разметку холодным пластиком. Как могли заметить автомобилисты и пешеходы, уже сейчас 87% городских магистралей покрывают инновационным материалом. К концу года Давыдов поручил довести этот показатель до 100%.

«Как показала практика, пластик дороже, но долговечнее. Там где его применяли, после зимы сохранилось около 75% разметки. В отличие от краски, он не боится уборочной техники, металлических щеток, которые используются при чистке дорог», — отметил градоначальник.

Напомним, в начале весны в Челябинск с «Большим тест-драйвом» местных дорог приезжали радиоведущие Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов. Москвичи удивленно заявили, что это первый город, в котором после зимы есть читаемая разметка. «Неужели, это след от метеорита!» — пошутил Стиллавин.


Справка:
Холодный пластик — инновационный материал, обладающий уникальными износостойкими свойствами. Его нанесение не требует привлечения дорогостоящей дорожной техники. Холодный пластик применяется для изготовления стоп-линий, пешеходных переходов, стрелок направления движения и т.д.

22 июл 2014, 15:20,
0 Комментариев    3 104 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!