Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Путин поручил проработать предложения по субсидированию кредитов для автопрома

Путин поручил проработать предложения по субсидированию кредитов для автопрома

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ в срок до 15 сентября представить предложения о субсидировании организаций автомобилестроения для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2014 году на реализацию инвестиционных и инновационных проектов.

Соответствующее поручение по итогам совещания "О социально-экономическом развитии Самарской области", состоявшегося 21 июля 2014 года, опубликовано 11 августа на официальном сайте Кремля. Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как напоминает "Интерфакс", Путин поручил министерству финансов РФ изыскать средства для субсидирования процентной ставки по кредитам на техническое перевооружение для ОАО "АвтоВАЗ". С соответствующей просьбой к главе государства и к правительству на совещании 21 июля обратился глава предприятия Бу Андерссон.

Президент тогда поинтересовался мнением главы министерства промышленности и торговли Дениса Мантурова, который доложил, что решение согласовано в рабочем порядке с Минфином и Минэкономразвития. "Это пролонгация постановления правительства, которое дает право субсидировать процентные ставки по кредитам в 2014 году", - сказал министр. После этого президент поинтересовался мнением на этот счет министра финансов Антона Силуанова. Глава ведомства не стал торопиться с обещаниями, поскольку точка еще не поставлена, финансовые оценки согласовываются. "Если это будет посильно для бюджета, конечно, мы пойдем на это предложение", - сказал Силуанов.

"Надо помочь "АвтоВАЗу", - подвел итог дискуссии президент.

Ранее Минпромторг в рабочем порядке согласовал с Минфином и Минэкономразвития пролонгацию постановления правительства, которое дает право субсидировать процентные ставки по кредитам предприятий в 2014 году.

"Согласно распоряжению председателя правительства Дмитрия Медведева, на текущий год пролонгируется действие постановления правительства N640 от 1 августа 2011 года, которое предусматривало возмещение отечественным производителям части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов и модернизацию производства", - говорилось в сообщении Минпромторга.

"В рамках этих мер помощь получит "АвтоВАЗ" и ряд других российских автопредприятий, подавших заявки и отвечающих условиям постановления. Это позволит продолжить техперевооружение на предприятиях и реализовать уже заключенные инвестиционные контракты", - говорил Мантуров.

При этом в министерстве отмечали, что поддержка отечественному автопрому будет оказана без возобновления программы льготного автокредитования в 2014 году.

10 сен 2014, 12:50,
0 Комментариев    1 997 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!