Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Авто новости » ГАИ поддержала отмену растаможки автомобилей

ГАИ поддержала отмену растаможки автомобилей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На днях заместитель начальника ГАИ Украины Сергей Будник заявил, что таможенные пошлины на ввоз подержанных автомобилей нужно существенно снизить или вовсе отменить. Как ни странно, такое нововведение планируют реализовать в рамках программы по повышению уровня безопасности на украинских дорогах.

По данным ООН, Украина остается одним из самых проблемных государств в Европе по статистике ДТП и теряет порядка 5 миллиардов долларов на дорожно-транспортных происшествиях ежегодно. В Украине, на данный момент, самые высокие налоговые ставки на импорт авто, что не позволяет украиским водителям во время обновлять автомобили.

"Люди, не имея денег на покупку хорошего и главное безопасного автомобиля, продолжают ездить на разваленных машинах, которые несут угрозу не только водителю и его пассажирам, но и другим участникам движения", - говорит Сергей Будник. Чиновник уверен, что, несмотря на отрицательное влияние новшества на украинского автопроизводителя, от отмены растаможки Украина только выиграет.

Представители Gazer в Украине так прокомментировали позицию ГАИ: «Пошлины на импорт авто действительно слишком завышены. Они не настолько высоки, чтобы влиять на бюджет страны, но зачастую слишком огромны для конкретного покупателя. В результате общий автомобильный фонд Украины на треть состоит из китайских авто, часть из которых, после нескольких лет эксплуатации ведут себя непредсказуемо. Отмена растаможки позволит рядовому автовладельцу с средним бюджетом обновиться до качественного европейского автомобиля, безопасность которого ни у кого не вызывает сомнений. При этом возраст машины не имеет значения – высокий уровень европейских техосмотров гарантирует исправность авто, а следовательно и его безопасность».


Статья опубликована в разделах: Авто новости


07 ноя 2014, 12:33,
0 Комментариев    3 696 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!