Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Из-за жары в Челябинской области могут ограничить движение на федеральных трассах

Из-за жары в Челябинской области могут ограничить движение на федеральных трассах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По прогнозам синоптиков, высокие температуры сохранятся на Южном Урале вплоть до четверга.

 Движение на федеральных трассах в Челябинской области могут ограничить из-за жары. При таких высоких температурах значительно увеличивается нагрузка на асфальт, поэтому, если столбик термометра поднимется выше отметки «+32», на дороги не выпустят большегрузы. Грузовики смогут передвигаться по трассам только ночью и ранним утром.

 По прогнозам синоптиков, погода в Челябинске и области останется аномально жаркой вплоть до четверга. Метеорологи ожидают до 31 градуса тепла. Если же столбик термометра полезет еще выше, управление дорог «Южный Урал» может ввести ограничение на движение по федеральным трассам.

 — При температуре свыше 32 градусов тепла вступают в силу ограничения для грузовых транспортных средств с высокой нагрузкой на ось. Движение в дневные часы для них будет закрыто, передвигаться по трассам они смогут с 22 до 10 часов, когда температура идет на спад, — сообщили в УПРДОР «Южный Урал». Ограничение не распространяется на пассажирские перевозки, легковой транспорт, а также на машины экстренных служб и ремонтных бригад.

 Отметим, что, по данным синоптиков, температурные показатели в конце недели в среднем будет находиться на отметках около +20 по Цельсию. При этом прохладную погоду на Южном Урале прогнозируют как минимум до середины июня.

02 июн 2015, 09:24,
0 Комментариев    2 487 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!