Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » АвтоВАЗ остановил конвейер из-за проблем с поставками автокомпонентов

АвтоВАЗ остановил конвейер из-за проблем с поставками автокомпонентов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Дату возобновления производства в пресс-центре пока назвать не смогли

АвтоВАЗ остановил конвейер из-за проблем с поставками автокомпонентов. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-центра автозавода Сергей Ильинский.

"Сегодня автосборочные линии были остановлены в связи со сложностями в поставках компонентов, в том числе - сидений, выхлопных систем, датчиков. - Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы возобновить производство, ведя интенсивные переговоры с поставщиками", - сказал Ильинский.

По его словам, рабочие занимались плановыми мероприятиями по профилактике оборудования. Дату возобновления производства в пресс-центре пока назвать не смогли.
Проблемы с поставщиками в 2014 году

В октябре 2014 года АвтоВАЗ был вынужден остановить на несколько дней линию по сборке Lada Kalina и Lada Granta в связи с тем что три поставщика не смогли своевременно обеспечить завод необходимыми компонентами для выпуска автомобилей.

В 2014 году завод ужесточил требования к свои поставщикам. В числе требований - снижение дефектности поставляемой продукции, увеличение отсрочки платежей по поставкам, снижение закупочных цен и обеспечение эффективной логистики, исключающей некомплектную сборку и простой конвейеров.

Всего в России у АвтоВАЗа 709 поставщиков, с 11 поставщиками из них, по словам президента компании Бу Андерссона, у завода были проблемы в 2014 году, 81% комплектующих завод закупает у российских поставщиков, в год на это уходит около 140 млрд руб.

Позднее в 2015 году АвтоВАЗ сообщил, что намерен приобрести активы одного из крупнейших своих поставщиков комплектующих тольяттинского завода - группу "Объединенные автомобильные технологии" (группа ОАТ). Ранее АвтоВАЗ и "Оборонпром" подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого изучали возможность проведения реструктуризации активов по производству автокомпонентов (группа ОАТ).

Производитель автокомпонентов ОАТ входит в "Оборонпром". Как ранее писала газета РБК daily со ссылкой на проект меморандума к сделке, подписанный "Ростехом" и АвтоВАЗом в конце марта, АвтоВАЗ может купить активы ОАТ за 165 млн долларов, возможно АвтоВАЗ заплатит беспроцентными векселями сроком погашения не раньше 2032 года. Официальные параметры сделки не озвучивались.
Планы компании

Ранее в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Андерссон заявил журналистам, что в этом году планируется продать в РФ 325-350 тыс. автомобилей.

"Первая наша задача - 20-процентная доля рынка. С нынешним рынком это означает, что мы должны будем продать между 325 и 350 тыс. автомобилей в России", - сказал Андерссон.

"Наш фокус по экспорту - порядка 70 тыс. автомобилей", - добавил он. В мае Бу Андерссон также отмечал, что АвтоВАЗ сохраняет прогноз по объему продаж машин в 2015 году на уровне 325 тыс., несмотря на негативную динамику на российском авторынке.

23 июн 2015, 09:57,
0 Комментариев    2 573 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!