Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске чиновника оштрафовали за укрупнение дорожных аукционов

В Челябинске чиновника оштрафовали за укрупнение дорожных аукционов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске суд подтвердил нарушения при проведении аукционов по содержанию и ремонту улично-дорожной сети.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение антимонопольного ведомства о нарушениях со стороны управления дорожного хозяйства администрации Челябинска. Установлено, что чиновники неправомерно укрупняли дорожные аукционы, объединяя в один лот работы по содержанию дорог различного назначения в зимний и летний период, туда же включали обслуживание трамвайных путей, парковок, тротуаров во всех районах города.

«Речь идет об аукционах по выполнению работ во втором полугодии 2014 года (начальная цена контракта – 500 млн руб, заключен с ЗАО «Южуралавтобан») и в 2017-2019 годах (начальная цена контракта – 4,3 млн рублей, заключен с ЗАО «Южуралмост»)», – подчеркнули в УФАС.

Суд подтвердил, что такое объединение лотов по 440 автомобильным дорогам ведет к ограничению количества участников закупки. В результате исключается возможность участия в торгах организаций, заинтересованных в выполнении государственного контракта только в одном административном районе или смежных районах, а также ограничивает доступ к участию в аукционе субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, выявлены нарушения в аукционной документации. В них отсутствовала информация о минимально необходимых требованиях, предъявляемых к предмету контракта, что не позволяло сделать вывод об улицах и дорогах, на которых должны быть произведены указанные работы.

Это, в свою очередь, затрудняло участникам закупки рассчитать транспортные, финансовые и иные расходы, связанных с выполнением работ по ремонту улично-дорожной сети Челябинска.

Действия управления дорожного хозяйства признаны «противоречащими требованиям ч. 1 и 2 ст.17 Закона о защите конкуренции, запрещающей ограничение конкуренции при проведении торгов. Управлению выдано предписание о совершении действия, направленных на обеспечение конкуренции при проведении торгов». Должностное лицо привлечено к административной ответственности в размере 15 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
22 июл 2019, 14:19,
0 Комментариев    6 975 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!