Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Рубль уверенно растет, вернувшись к уровням начала декабря

Рубль уверенно растет, вернувшись к уровням начала декабря

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Российская валюта ускорила темпы восходящего движения после объявления Китаем готовности оказать РФ помощь в случае необходимости.

Рубль к середине валютной сессии понедельника уверенно растет, вернувшись к уровням началам декабря.

На 16.20 мск рубль прибавляет 3,8 рубля к доллару и находится на отметке 54,75 рубля за доллар, при этом укрепляясь на 5,21 рубля против евро, до 67,25 рубля за евро. Бивалютная корзина снижается на 4,44 рубля, до 60,37 рубля. Чуть ранее доллар опускался до отметки 54,25 руб - минимума с 10 декабря, а евро - до 66,55 руб (минимум с 8 декабря).

Во второй половине дня рубль значительно ускорил темпы восходящего движения и вернулся к уровням первой половины декабря после объявления китайской стороной готовности оказать РФ помощь в случае необходимости, а также на фоне коррекционного отскока цен на нефть, налогового периода в стране и поддержки регуляторов. Аналитики, однако, предупреждают, что повышение может оказаться краткосрочным, а среднесрочные перспективы рубля пока остаются скорее негативными.

"После того, как ЦБ РФ резко ужесточил денежно-кредитную политику и объявил о ряде мер, направленных на поддержание устойчивости российского финансового сектора в условиях волатильности на валютном рынке, участники рынки ненадолго вздохнули с облегчением. Все предпринятые действия регулятора имеют две стороны медали, и если краткосрочно панику сбить удалось, то среднесрочные перспективы экономики РФ и курса национальной валюты только ухудшились", - считает эксперт ИК "Ай Ти Инвест" Василий Олейник.

Эксперт БКС "Экспресс" Иван Копейкин замечает, что стремительный рост рубля сегодня вполне ожидаем в виду предпринятых на прошлой неделе мер, налогового периода в стране, а также роста нефтяных котировок. Тем не менее, в ближайшее время наиболее вероятным сценарием эксперт считает консолидацию или возможно даже небольшой рост доллара от текущих значений.

На рынке Forex не наблюдается значительных изменений. Евро/доллар к 16.20 мск растет на 0,28%, находясь на отметке 1,226, пребывая в стадии коррекции после нескольких дней падения. Сегодня на настроения может повлиять статистика по потребительскому доверию еврозоны и продажам домов на вторичном рынке в США.

Фьючерсные контракты на нефть сорта Brent с поставкой в феврале сменили рост на незначительное снижение и теряют 0,32% до $61,19. Ранее покупки были обеспечены словами министра нефти Саудовской Аравии, который выразил уверенность в восстановлении цен и спроса на "черное золото".

Аналитики Нордеа Банка считают, что дальнейшая коррекция нефтяных котировок пока остается вопросом будущего. Текущая неделя небогата на статистику, исключая вторник, где выйдет большой блок по США. В ближайшие дни стоит ждать уровней по Brent 60-65 $/барр, WTI 55-60 $/барр, отмечают эксперты.

23 дек 2014, 11:43,
0 Комментариев    3 103 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!