Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Госдума предлагает запретить валютные кредиты

Госдума предлагает запретить валютные кредиты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В связи с девальвацией рубля депутаты хотят застраховать граждан от непомерных долгов.

 28 января в Госдуму внесли законопроект, который подразумевает запрет на валютные кредиты. Тем самым депутаты хотят обезопасить российских граждан от рисков, связанных с девальвацией рубля. При этом авторы законопроекта утверждают, что нововведение не повлияет на активность бизнеса.

 Депутаты рассмотрят законопроект о запрете валютных кредитов. С соответствующей инициативой выступил депутат от партии «Справедливая Россия» Андрей Озеров. Учитывая нестабильный курс рубля, «эсеры» предлагают на законодательном уровне исключить все возможные риски с займами в долларах, евро и других иностранных валютах.

 — Учитывая нынешнюю ситуацию, сложившуюся с ипотечными заемщиками, которые вследствие девальвации рубля не могут погасить свои обязательства перед банками, государство просто обязано застраховать своих граждан в будущем от подобных рисков на валютном рынке и на законодательном уровне запретить выдачу валютных кредитов, — приводит текст пояснительной записки информационное агентство ТАСС.

 При этом новый закон, если он будет принят, не должен повлиять на предпринимателей, так как запрет распространится лишь на физических лиц.

30 янв 2015, 10:36,
0 Комментариев    2 733 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!