Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » В Челябинске скандальный «утюг» продают за 105 миллионов

В Челябинске скандальный «утюг» продают за 105 миллионов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Скандально известный дом № 59а Свердловском проспекте в Челябинске выставлен на продажу. Продавец оценил этот объект в 105 миллионов рублей.

Как передает корреспондент, суммарная площадь здания составляет 1,5 тысячи квадратных метров. В числе преимуществ объекта продавец называет наличие отдельного въезда со стороны проспекта, высокий автомобильный и пеший трафик, расположенную рядом парковку на 50 мест (хотя рядом с самим зданием более пяти машин припарковать нельзя).

Напомним, в девяностых года прошлого века на этом месте располагался полуразрушенный общественный туалет. В 1999 году его купил предприниматель Александр Лапидус, занимавшийся организацией гастролей популярных артистов, а также продажей видео и аудиодисков. Лапидус получил разрешение на реконструкцию туалета, но вместо этого возвел 3-этажное здание, в котором открыли ресторан и ночной клуб. Челябинцы прозвали здание «утюг».

Соинвестором стал Владимир Шевчук, торговавший цветными металлами и ферросплавами. Согласно договору, Лапидусу принадлежало 20% здания и действующих в нем заведений, Шевчуку -80%.

Владимир Шевчук был убит в январе 2003 года. Несмотря на то, Лапидус заключил с наследниками договор на прежних условиях, в январе 2005 он зарегистрировал право собственности на здание исключительно на свое имя. За что был обвинен в мошенничестве в особо крупных размерах и в 2006 году осужден на 6 лет лишения свободы. Однако в колонию он не попал, и в 2008 году его избили до смерти в Ленинском районе Челябинска.

Кто сейчас владеет «утюгом» не сообщается. Кстати, в 2006 году Лапидус, чтобы не делиться с вдовой соинвестора, тоже собирался продать здание за 100 млн рублей.

Напомним, в Челябинской епархии высказываются против соседства развлекательного заведения с православным храмом – собором Александра Невского, расположенном в паре десятков метров от «утюга».



Источник: newdaynews.ru
10 мар 2017, 18:47,
0 Комментариев    1 612 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!