Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Магнитка завершила капремонт "Комсомолки"

Магнитка завершила капремонт "Комсомолки"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" завершился капитальный ремонт первого разряда доменной печи №2. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей предприятия, он позволил улучшить технико-экономические показатели доменного цеха.

В ходе ремонта были заменены холодильные плиты, плиты колошниковой зашиты печи, кожухи шахты и горна, все оборудование шихтоподачи и другие элементы агрегата.

Помимо этого на печи было установлено бесконусное загрузочное устройства (БЗУ) производства люксембургской компании Paul Wurth. Подобные засыпные аппараты третьего поколения уже установлены на пяти из восьми доменных печей Магнитки. Они намного выгоднее в обслуживании предыдущих моделей. Внедрение БЗУ позволяет снизить неравномерность распределения шихтовых материалов, обеспечивает получение заданного профиля засыпи, резко улучшает степень использования газа. Кроме этого, уменьшается удельный расход кокса, достигается положительный экологический эффект.

Доменная печь №2 была введена в строй на Магнитке в июне 1932 года. Агрегат, построенный по проектам американской фирмы "McKee", в свое время получил имя "Комсомолка". Впоследствии он неоднократно реконструировался. В настоящее время "Комсомолка" производит порядка 3400 тонн чугуна в сутки.






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


12 мар 2010, 16:26,
0 Комментариев    2 881 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!