Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Засуха посадила южноуральцев на "водную" диету

Засуха посадила южноуральцев на "водную" диету

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские муниципалитеты в связи с засухой переходят на режим экономии воды. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Златоуста, главные питьевые источники города сильно обмелели.

Ситуация с водоснабжением признана чрезвычайной, и власти пошли на крайние меры. Ежедневно с 23 до 5 часов подача воды населению будет ограничена. Разрешения на новые подключения к водоводам будет выдавать комиссия по ЧС. Кроме того, коммунальщики активизируют работу по выявлению незаконных "сетевых" врезок и ликвидации утечек. Снижены лимиты потребления воды и для предприятий. В качестве альтернативы промышленникам предлагается использовать скважины.  

Для пополнения Айского водохранилища начато обследование верховьев реки Ай. Параллельно в Златоусте, традиционно испытывающем летнюю "жажду", ведется поиск альтернативных источников для подпитки котельных и жителей частного сектора. Власти опасаются, что дождей не будет до первого снега. В этом случае теплосети останутся без воды и город может замерзнуть. 

Похожая ситуация в Аше и Кусе. В Кусе уровень воды в питьевых резервуарах опустился до минимума. "Насосы качают воду из скважин вместе с воздухом. Ниже опустить их невозможно. Если жара продолжится, то ситуация станет еще хуже", - сообщили "Уралинформбюро" в ООО "Тепловые сети". 

Вода в Кусе подается только на нижние этажи домов. Жителям верхних этажей такое счастье улыбается только после дождей, которые за два летних месяца выпадали трижды. Мэрия планирует частично решить проблему после прокладки новой ветки водовода к неиспользуемой скважине. 

 





Источник: www.uralinform.ru
29 июл 2010, 10:52,
0 Комментариев    2 910 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!