Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южный Урал преодолеет кризис через 3 года

Южный Урал преодолеет кризис через 3 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Челябинская область полностью преодолеет последствия мирового кризиса в 2013 году. Об этом заявила министр экономического развития Елена Мурзина на заседании регионального правительства.

Как сообщили в губернаторской пресс-службе, утвержден прогноз социально-экономического развития области на 2011-2013 годы. Документ был представлен на рассмотрение в двух вариантах - умеренном и благоприятном. Первый предусматривает сохранение рисков невысокого инвестиционного и потребительского спроса, а также медленное восстановление кредитной активности, второй - более быстрый рост экономики за счет полной реализации ее потенциала.

Позитивными факторами развития области станут увеличение доходов населения, объема промпроизводства и внешнеторгового оборота. В числе возможных "тормозов" - усиление конкуренции на мировом рынке металлов, рост цен на энергоносители и грузоперевозки.

В 2011 году валовой региональный продукт при умеренном варианте увеличится на 4,3%, при благоприятном - на 5,7%, достигнув 691,5 и 701,9 миллиарда рублей соответственно. Индекс промышленного производства составит 103,5% либо 104,5%. Объем продукции сельского хозяйства вырастет, по пессимистическому прогнозу, на 12,2%, по оптимистическому - на 15,8%. Также ожидается прирост внешнеторгового оборота до 9 миллиардов долларов, экспорта - до 6 миллиардов долларов.

Среднемесячная зарплата южноуральцев при умеренном варианте достигнет 17,7 тысячи рублей, при благоприятном - 18,4 тысячи.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


16 сен 2010, 09:47,
0 Комментариев    2 919 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!