Сегодня:

Челябинск
Все новости

Речное путешествие из Москвы в Астрахань

речное путешествие из москвы

mosturflot.ru


Курсы 1с предприятие 83 онлайн

по внедрению 1С и получите высокооплачиваемую профессию

forward-center.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске Каширинский рынок "обрастет" многоэтажными домами

В Челябинске Каширинский рынок "обрастет" многоэтажными домами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 31 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Челябинске на месте одного из крупнейших рынков северо-западной части города появится жилой микрорайон. Проект планировки территории в границах улицы Братьев Кашириных, Западного проезда, Ижевской и местного проезда был одобрен на градостроительном совете при главе Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на месте запланированного жилого комплекса находятся складские помещения рынка и временные парковки. Сносить торговый комплекс «Каширинский» проектировщики не предлагают, на территории вокруг него планируется строительство 10-ти и 16-этажных жилых домов, сдача в эксплуатацию которых позволит увеличить объем ввода жилья в Челябинске на 51 тысячу квадратных метров. Для размещения автотранспорта предполагается возведение многоэтажного паркинга на 1 тысячу машиномест. Плотность населения в микрорайоне составит 2 тысячи 200 человек. Первые этажи домов авторы проекта предлагают переоборудовать под объекты соцкультбыта. В центральной части жилой застройки будет возведен детский сад и школа. Жилой комплекс, по задумке проектировщиков, бульваром будет разделен от общественно-деловой зоны, где планируется строительство гостиницы, офисного здания, а также автомоечного и торгово-досугового комплексов.

Во избежание подтопления территории в границах улиц Братьев Кашириных, Западного проезда, Ижевской и местного проезда спроектирован коллектор. Энергоснабжение микрорайона будет осуществляться от действующих сетей, для теплоснабжения планируется построить газовую котельную, вопросы водоснабжения и водоотведения, по словам проектировщиков, также прошли процедуру согласования.

Все предложения автором проекта были проанализированы, и вариант застройки местности со стороны членов градостроительного совета нареканий не вызвал. Свои пожелания высказал глава города Михаила Юревич, по его мнению, дома должны иметь индивидуальную архитектурную планировку. Особенно понравилось мэру то, что на месте нового микрорайона останется действующий комплекс «Каширинский», который пользуется спросом у пенсионеров.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


31 июл 2008, 09:17,
0 Комментариев    9 940 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!