Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинск отметит 100-летие российского кино

Челябинск отметит 100-летие российского кино

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 22 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В челябинских кинотеатрах с 25 по 29 августа в честь всероссийского Дня кино будут показывать российские фильмы.

День кино празднуют в России 27 августа. Отметим, что в текущем году страна отмечает 100-летие российского кинематографа: 15 октября 1908 года в России состоялась премьера первого фильма «Понизовая вольница» режиссёра Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, специальные показы в рамках празднования всероссийского Дня кино состоятся практически во всех муниципальных кинотеатрах.

В кинотеатре имени 26, 27 и 28 августа в 16:00 состоятся показы художественных фильмов ранней советской эпохи: «Броненосец «Потемкин» Сергея Эйзенштейна – первый цветной фильм в России, «Мать» Всеволода Пудовкина и «Арсенал» Александра Довженко.

26 августа в кинообразовательном центре имени Леонида Оболенского клуб любителей кино «Кинотавр» устроит викторину «Век кино» с показом документального фильма Ренаты Литвиновой «Нет смерти для меня». Картина посвящена женщинам-звездам российского кино – Татьяне Окуневской, Лидии Смирновой, Вере Васильевой, Нонне Мордюковой и Татьяне Самойловой. На следующий день в кинообразовательном центре состоится вечер, посвященный 100-летию отечественного кинематографа, в ходе которого продемонстрируют фильм «Ваш уходящий объект Леонид Оболенский».

Юные челябинцы смогут бесплатно посмотреть фильм «Дюймовочка» в кинотеатре «Кировец» 27 августа. В кинотеатре «Комсомолец» в Тракторозаводском районе 25 и 26 августа пройдут благотворительные сеансы детских фильмов «Музыкальная история» и «Маленькая принцесса». Для взрослых 29 августа здесь будет организована развлекательная программа «По волнам кинопамяти».

В кинотеатре «Знамя» с 21 августа начнется показ современного российского боевика «Мираж» режиссера Тиграна Кеосаяна. А с 28 августа челябинцы смогут посмотреть еще один новый российский фильм «Новая земля» Александра Мельника.



Источник: www.nr2.ru
22 авг 2008, 00:40,
0 Комментариев    2 486 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!