Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » МЧС продлило экстренное предупреждение в Челябинской области на 22 июля

МЧС продлило экстренное предупреждение в Челябинской области на 22 июля

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Ожидается усиление ветра до 27 м/с.

Экстренное предупреждение из-за погодных условий продлено на Южном Урале на вторник, 22 июля, сообщили Аиф-Челябинск в пресс-службе регионального управления МЧС.

Так, по данным Челябинского Гидрометцентра, ночью 22 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди и усиление ветра до 22-27 м/с. При этом температура воздуха в горах может опустится до +2 градусов.

Днем во вторник, будут идти грозовые дожди. Температура воздуха в Челябинске составит +14 градусов.

«Сохраняется вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП», — отмечают в МЧС.

Напомним, из-за ливней и шквалистого ветра в понедельник, 21 июля, без электричества остались около 7 тысяч южноуральцев. В Челябинске детские сады не смогли принять малышей, а в Копейске затоплен центр города. Кроме того, утром принять три самолета не смог аэропорт Баландино. Рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ларнаки были посажены в екатеринбургском Кольцово. На данный момент все лайнеры уже успешно приземлились в Челябинске.

Отметим, что по данным синоптиков, дождливая ветреная погода вызвана высоким циклоном, опустившимся на юг Урала из Арктики.

«Значения средней суточной температуры на юге Урала, а также прилегающих территориях Европейской России и Западной Сибири, были значительно ниже нормы — на 6-8 градусов, местами на 10-11градусов, — говорится в отчете Гидрометцентра России за выходные. — Ночи оказались одними из самых прохладных за историю наблюдений — температура понижалась до +4, +9 градусов».

22 июл 2014, 15:06,
0 Комментариев    2 806 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!