Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Одно из крупнейших учреждений культуры Челябинска не платит налоги

Одно из крупнейших учреждений культуры Челябинска не платит налоги

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Контрольно-счетная палата Челябинска проверило финансово-хозяйственную деятельность муниципального учреждения «ЦПКиО имени Гагарина» за 2007 год. Обнаружена масса нарушений: учреждение не платит налоги и неэффективно расходует средства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЦПКиО имени Гагарина является муниципальным учреждением, но при этом ведет предпринимательскую деятельность. Однако учреждение не открыло в казначействе счета, через которые должны проходить деньги, вырученные в ходе хозяйственной деятельности. Руководство парка аргументирует это тем, что планирует создать автономное предприятие, отмечая при этом, что вливаний из бюджета предприятие не получает. Все доходы ЦПКиО имени Гагарина – от собственной финансово-хозяйственной деятельности, которая осуществляется самостоятельно. Отчетов о доходах парк никому не предоставляет, а управление культуры, в ведении которого находится учреждение, осуществляет лишь общий контроль.

Однако выяснилось, что зарабатывает парк на муниципальной собственности, на строительство которой город выделил около 68 миллионов рублей, а актов государственной приемки в ответ не получил. Таким образом, не существует ни перечня муниципальной собственности на территории парка, ни отчетов об ее использовании, и, самое главное, – никто не знает реальных доходов этого предприятия. Только по официальным данным доход за 2007 год вырос в 3,6 раз. В бюджет налоги от реальной предпринимательской деятельности не отчисляются. За первое полугодие текущего года неэффективно использовано более 5,5 миллионов рублей. А прежде чем ставить вопрос об автономном предприятии, руководству парка придется легализовать имущество, построенное на бюджетные деньги.



Источник: www.nr2.ru
27 авг 2008, 07:47,
0 Комментариев    3 062 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!