Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Отпуск по-новому! / Как выбрать гаджет для отпуска

Отпуск по-новому! / Как выбрать гаджет для отпуска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Перед каждым из нас в период летних отпусков встает вопрос: брать или не брать в поездку любимый ноутбук? Тяжелый, объемный и требующий подзарядки уже через пару часов «помощник» может скоро превратиться в обузу. Попробуйте провести это лето с технологиями Intel и, весьма вероятно, что Ваш отпуск пройдет совершенно по-другому сценарию...

 

В путешествиях мы каждый день сталкиваемся с задачами, которые нужно решить очень быстро: зарегестрироваться на рейс, перебронировать отель на другие даты, быстро загрузить карту местности... Согласитесь, жаль терять драгоценные минуты отпуска на поиск розетки или поверхности, куда можно взгромоздить свой ноутбук. Как же быть?

 

Обратите внимание на новую категорию устройств — Ultrabook™. Многие мировые бренды, вдохновленные идеей Intel об ультрамобильных устройствах, представляют свои варианты портативных компьютеров в этом классе, стильных и производительных. Во-первых, вес любого Ultrabook составляет не более 1,5 кг. Во-вторых, они способны работать не менее 5 часов без подзарядки. В-третьих, стартует Ultrabook всего за несколько секунд. Такая удивительная работоспособность и функциональность была достигнута благодаря мощным, но компактным процессорам Intel, а также специальным сервисам и технологиям, разработанных корпорацией и ее партнерами.

 

Особенно важно, что выбирая Ultrabook в качестве компаньона для путешествий, Вы можете не волноваться о защите своих данных в случае потери или кражи. Все устройства поддерживают технологию Intel® Anti-Theft: Вы сможете в любое время и независимо от местонахождения дистанционно отключить и заблокировать гаджет путем передачи специальной команды. После автоматической блокировки данные, хранящиеся в памяти, останутся в безопасности, даже если будет предпринята попытка снятия или форматирования жесткого диска. В случае возврата Ultrabook вы сможете легко, быстро и без ущерба для данных восстановить его работоспособность с помощью кода безопасности.

 

Если же Вы твердо решили сделать выбор в пользу планшетов, обратите внимание на устройства на базе ОС Windows 8 c процессорами Intel. Главное, что Вам не придутся менять свои привычки: работайте с программами, приложениями и контентом привычным вам способом. Но при этом вы сможете беспрепятственно переключаться между задачами одним движением пальца: переходить от чтения электронных книг к просмотру ваших любимых онлайн-журналов или презентаций. Если вы находитесь в аэропорте или на вокзале, это вовсе не означает, что у вас не будет минутки для развлечений. Возьмите планшет и смотрите фильмы в формате HD, снимайте собственное HD-видео или погрузитесь в мир реалистичных 3D-игр. И конечно планшет невероятно удобен для ориентирования в незнакомой местности. Благодаря функции GPS можно легко добраться до нужного места и поделиться информацией о том, где вы находитесь в данный момент. Используйте геометки для фотографий, отмечайте свое местоположение на сайтах соцсетей и используйте приложения, определяющие местонахождение, для поиска ближайших магазинов, ресторанов, событий и многого другого.

 

Но что делать, если Вы никак не можете выбрать между производительностью Ultrabook и удобством планшетов? Не ограничивайте себя, попробуйте трансформирующиеся Ultrabook. Это настоящие устройства «два в одном», способные превращаться из ноутбука в планшет, и обратно. Одним движением руки Вы сможете изменить режим работы вашего гаджета, и решить практически любую возникшую проблему прямо на ходу!

 

Раньше, опасаясь перевеса, нам порой приходилось вынимать из чемодана пару тюбиков с кремом, запасные сандалии и книгу любимого автора, чтобы уместить ноутбук и сетевой адаптер. Сегодня компьютеры перестают быть обузой во время путешествий и превращаются в надежных помощников, которые всегда готовы приступить к выполнению необходимых задач. Так почему бы не провести отпуск по-новому вместе с технологиями Intel?


Статья опубликована в разделах: Интересное


29 июл 2013, 13:58,
0 Комментариев    3 156 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!