Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » В Миассе оптическая сеть охватила 600 домов

В Миассе оптическая сеть охватила 600 домов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Компания «Ростелеком» построила волоконно-оптический канал связи к 600-му по счету дому  в г.Миасс. В общей сложности сеть охватила 54 000 домохозяйств города, население которого составляет 160 000 человек. На сегодняшний день «оптикой» охвачены почти все микрорайоны Миасса: Машгородок, центральная и старая часть города, посёлки Тургояк, Миасс-2, Строителей, Динамо и Дачный. В результате общее проникновение Интернета в Миассе составляет уже 80 процентов.

При подключении домохозяйств в основном используется технология GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок. Инновационная технология предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента и позволяет подключить высокоскоростной Интернет со скоростью доступа более 100 Мбит/с. Такие характеристики обеспечивают стабильное соединение с сетью и комфортное скачивание «тяжелого» контента.

«Сегодня «Ростелеком» - единственный оператор, который строит оптику в квартиры абонентов Миасса, и первопроходец в строительстве оптики в частном секторе, - рассказал директор Миасского узла связи ОАО «Ростелеком» Николай Алешин. – Правильность нашего выбора технологии подтверждает тот факт, что сегодня миассцы выбирают скорости передачи данных для домашних компьютеров до 100 Мбит/с и выше. В связи с такой популярностью оптического доступа мы сохраним высокие темпы строительства оптики и в 2014 году».

Более 75 процентов интернет-пользователей «Ростелеком» в  Миассе одновременно подключают домашний Интернет и ТВ. Для таких пользователей действует льготная цена по акции – в течение 12 месяцев после подключения они платят за обе услуги 490 рублей. Для тех, кто подключает только Интернет – в течение года платят 290 рублей в месяц. Напомним, на территории г.Миасс продолжает действовать бесплатное подключение Интернета и Интерактивного ТВ от универсальной компании связи «Ростелеком» - заявку на подключение можно подать по телефону 8-904-809-1503.

25 ноя 2013, 09:00,
0 Комментариев    2 916 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!