Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Ученые посоветовали должникам чаще обращаться к врачам

Ученые посоветовали должникам чаще обращаться к врачам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Медики из США, Великобритании и Новой Зеландии установили, что у людей с низким кредитным рейтингом велика вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты отмечают, что не низкий кредитный рейтинг приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, а наоборот. Все дело в том, что особенности здоровья отдельных людей приводят к действиям, которые понижают рейтинг и, как следствие, становятся причиной возникновения болезней.

Ученые на примере более тысячи человек выяснили, что низкий кредитный рейтинг человека может говорить о том, что у него имеется какое-либо сердечно-сосудистое заболевание.

Врачи проследили платежеспособность людей начиная с раннего возраста и до 38 лет. В результате исследования они также пришли к выводу, что индивидуальные особенности заимствования денежных средств закладываются у нас еще в детстве, а точнее в первое десятилетие жизни.

Как бы то ни было, но учесть пожелания медиков все же стоит. Недобросовестным плательщикам следует тщательно следить за своим здоровьем и обращаться к врачам при малейших болях в груди.

Напомним, что в России, начиная с 1970-х годов прошлого века, болезни сердечно-сосудистой системы - наиболее частая причина смерти людей.

Согласно статистике ВОЗ, наибольшее количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире приходится на страны с низким и средним уровнем дохода. Почти 80% смертей от этого недуга приходится именно на эти страны. Причем, и женщин, и мужчин это касается в равной степени.

Несмотря на развитие технологий, ученые прогнозируют, что к 2030 году около 23,3 миллионов человек умрет от ССЗ.

Вместе с тем, большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить. Важна профилактика и раннее диагностирование. Необходим отказ от табакокурения, алкоголя, вредной, жирной и жареной пищи, а также от соли. Особое внимание стоит уделять физическим нагрузкам и здоровому образу жизни.

В часности, это касается людей, у которых повышенное кровяное давление.

Одной из причин развития этого заболевания ученые называют стресс, которому подвержено огромное количество современных людей.

19 ноя 2014, 11:56,
0 Комментариев    2 682 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!