Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Реальный конец света: ученые предсказали Земле глобальную катастрофу. Скоро

Реальный конец света: ученые предсказали Земле глобальную катастрофу. Скоро

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ученые назвали новую дату конца света: произойдет это не так скоро, как считает Дэвид Мид, предсказывающий гибель Земли от происков планеты Х (Нибиру) уже в текущем году, но в запасе у человечества нет даже полувека.

Как передает корреспондент, международная ассоциация геофизиков предсказывает, что к середине XXI века солнечная активность может снизиться до такой степени, что гелиосфера начнет пропускать высокоэнергетические частицы извне вглубь Солнечной системы. Это может вывести из строя электронные системы и оставить планету без электричества.

Кроме того, как отмечается в докладе, посвященном глобальным вариациям солнечного ветра на протяжении последних четырех веков и опубликованном на сайте Nature.com, сокращение солнечной активности отразится на климате Земли.

Правда, о гибели человечества ученые не говорят, а приводят в пример минимум Маундера – период с 1650 по 1710 годы, когда солнечная активность сократилась на 2-3 порядка. Это совпало с так называемым малым ледниковым периодом – самой холодной фазой на Земле за последние 2,5 тысячи лет.

Теперь ученые вновь отмечают снижение солнечной активности: в настоящее время количество солнечных пятен уже значительно сократилось, к 2030 году, предполагают ученые Нортумбрийского университета, солнечная активность может снизиться на 60%. А максимальное сокращение ожидается к 2047 году.



Источник: newdaynews.ru
13 фев 2017, 13:15,
0 Комментариев    1 787 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!