Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости IT » Судьба паблика MDK "ВКонтакте" должна решится до конца месяца

Судьба паблика MDK "ВКонтакте" должна решится до конца месяца

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Суд по делу о закрытии самой популярной группы в России состоится 29 сентября.

В августе этого года в Смолинский районный суд города Санкт-Петербурга поступило заявление от прокуратуры с требованием органичить доступ к паблику. По их словам, в сообществе регулярно выставляются записи, которые оскорбляют чувства верующих, а также унижают людей по их религиозным и национальным признакам. Суд должен был состояться сегодня, 15 сентября, но столичная компания "Сарафанка", являющаяся одним из владельцем прав на товарный знак "MDK", попросила отложить заседание, чтобы у них была возможность ознакомиться с материалами данного дела. Новое судебное разбирательство назначено на 29 сентября. 

Известно, что волну агрессии паблик получил после публикации шутки о смерти Жанны Фриски. Инициатарами закрытия стали депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова. Предыдущий раз сообщество хотели закрыть после записи о теракте в Волгограде в 2013 году. Тогда пост сопровождался просьбой о лайках. 

Стоит добавить, что паблик "MDK" -  является самым популярным сообществом "ВКонтакте", и насчитывает 6,5 миллионов подписчиков, а месячная аудитория группы составляет 12 миллионов человек.


Статья опубликована в разделах: Новости IT


15 сен 2015, 21:59,
0 Комментариев    4 052 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!