Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » На Южном Урале частично обрушился жилой дом

На Южном Урале частично обрушился жилой дом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0


Челябинск, Август 26 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, произошло частичное обрушение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, вчера на пульт оперативного дежурного Магнитогорского отряда ГУ ПСС ЧО поступил звонок о том, что в поселке Крылова по улице Тимирязева рушится жилой дом. Дежурная группа выехала незамедлительно.

Прибыв на место происшествия, спасатели приступили к эвакуации жителей дома. Как оказалось, в одной из квартир двухэтажного здания произошло частичное обрушение. Причина – взорвавшийся водонагревательный прибор, который незадолго до этого хозяева пострадавшей квартиры самостоятельно переустановили. В доме «водогрейками» пользуются все жильцы – в восьмиквартирной двухэтажке 1953 года постройки подача горячей воды не предусмотрена проектом.

В результате взрыва пострадали две квартиры. Разрушены все перегородки внутри квартиры №3, где произошел непосредственно взрыв, двери и пластиковые окна, не говоря уже о мебели и прочей домашней утвари. Рухнула смежная стена в соседнюю квартиру, в доме пошли трещины.

Сами хозяева взорвавшегося помещения – семья из четырех человек, чудом остались живы. 17-летний молодой человек получил травмы головы, его родители и младший брат отделались ушибами. Все пострадавшие были переданы в руки скорой медицинской помощи.

Что послужило причиной случившегося, сейчас выясняет следствие. Поставлен вопрос о возможном переселении жителей в маневренный жилфонд – его решение будет зависеть от показателей поврежденности несущих конструкций дома.



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


26 авг 2009, 12:09,
0 Комментариев    4 140 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!