Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Южноуральский минобр проверит, кто готовил школьников к ЕГЭ

Южноуральский минобр проверит, кто готовил школьников к ЕГЭ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 28 (Новый Регион, Алла Александрова) – Результаты ЕГЭ-2009 в южноуральских школах выявили ряд тревожных тенденций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», впервые за последние 15-20 лет аттестат зрелости не получили 198 южноуральских выпускников. «Раньше люди заканчивали школу и получали аттестат, даже если все 10 лет они просиживали там штаны. Сейчас если сдал 2 экзамена на «двойки», остаешься без аттестата. Мы будем разбираться по каждой территории. Если мы зазываем детей в школы, то у нас должна быть ответственность, мы должны учить детей», – заявил министр образования региона Владимир Садырин.

Еще одной особенностью нынешнего года стало сокращение числа выпускников, сдающих экзамены по физике. В Челябинске данный предмет выбрали 24% учащихся, а в Магнитогорске 32%. «Мы промышленный регион, и должны учить детей физике. Значит надо ставить новое оборудование в школах, учить по-другому, пересмотреть подготовку учителей», – отметил министр. По его словам, в министерстве проанализируют, какие педагоги готовили детей к ЕГЭ. Как отметил Садырин, некоторые учителя не прошли вовремя соответствующую переподготовку.

Еще одним тревожным звонком стали результаты ЕГЭ среди выпускников статусных учреждений. Напомним, средние тестовые баллы по ряду предметов в некоторых лицеях и гимназиях Челябинска оказались ниже общегородских. Таким образом, ряд учебных заведений с углубленным изучением предметов не подтверждают заявляемый высокий уровень образования. По словам Садырина, данная проблема требует глубокого анализа. «Надо разбираться в каждом конкретном случае. Если это единичный случай – это одно, если такая тенденция будет сохраняться на протяжении нескольких лет – другое. Может, был слабый выпуск, или молодой учитель. Может надо проанализировать учебники. А может, выпускник выбрал экзамен по принципу «лишь бы сдать». От того, что в элитном учреждении несколько человек дают слабые результаты на экзаменах, учреждение не перестает быть элитным», – заявил Садырин. Результаты ЕГЭ-2009 будут проанализированы на Южном Урале к октябрю.

 



Источник: www.nr2.ru

28 авг 2009, 17:44,
0 Комментариев    2 864 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!