Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Магнитка избавится от отвалов из сталеплавильных шлаков

Магнитка избавится от отвалов из сталеплавильных шлаков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В течение ближайших 10 лет ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" ликвидирует все скопившиеся вокруг предприятия отвалы из сталеплавильных шлаков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, цех по переработке промышленных отходов был образован в составе горно-обогатительного производства Магнитки в мае 2008 года. В настоящее время в нем работают установка фирмы "Роксен" и агрегат фирмы "Амком". 

В 2009 году подразделение предприятия переработало около 7 миллионов тонн отходов, из которых было извлечено почти полмиллиона тонн металлосодержащего сырья. Это позволило ММК сэкономить на закупках дорогостоящих железных руд. Переработанные шлаки направлены на рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной.

В ближайшее время будут введены в строй еще 2 "Амкома". После расширения цех будет ежегодно поглощать 9 миллионов тонн шлаков, получая из него до миллиона тонн металлосодержащего сырья.





Источник: www.uralinform.ru
02 июн 2010, 16:44,
0 Комментариев    3 492 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!