Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске жители взорвавшегося дома объявили голодовку

В Магнитогорске жители взорвавшегося дома объявили голодовку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жители магнитогорского дома, взорвавшегося 31 декабря, объявили голодовку.

Как передает корреспондент , на одном из балконов дома №164 на Карла Маркса, где 31 декабря произошли взрыв и обрушение подъезда, появился баннер с надписью «Голодовка». Его фото опубликовали в паблике «Черное белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте».

По словам магнитогорцев, единственное требование голодающих – признать подъезд № 6 аварийным, как это сделали с подъездами №7 и №8, и выплатить им такую же компенсацию.

Напомним, сегодня в Магнитогорск с визитом должен прибыть президент России Владимир Путин. Однако, по информации пресс-секретаря Дмитрия Пескова, к пострадавшему от взрыва дому глава государства не приедет.

Как сообщалось ранее, 31 декабря прошлого года в доме №164 на Карла Маркса произошел взрыв газа, вызвав обрушение одного из подъездов. Под обломками здания погибли несколько десятков человек. Пострадавшим от взрыва и обрушения власти выплатили компенсацию.

Прокуратура Челябинской области начала проверку по факту голодовки. Как отмечают в ведомстве, организовавшая её женщина уже обращалась в прокуратуру с жалобой на отказ в компенсации. Ей помогли составить иск о признании факта проживания в этом доме. В социальных сетях многие магнитогорцы возмущаются действиями горожанки.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


19 июл 2019, 14:06,
0 Комментариев    8 371 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!