Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске нарушение правил пожарной безопасности едва не привело к гибели ребенка

В Магнитогорске нарушение правил пожарной безопасности едва не привело к гибели ребенка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь 27 (Новый Регион, Светлана Намская) – Житель Магнитогорска, рискуя жизнью, пытался спасти ребенка во время пожара.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, вчера в 18 часов 6 минут на пульт «01» Магнитогорска поступил сигнал о возгорании в 5-этажном жилом доме. Примчавшиеся подразделения пожарной охраны обнаружили возгорание в подвале, где располагались хозсараи жильцов. Огнеборцы были вызваны поздно: к тому времени задымление в подъезде и в квартирах, расположенных над очагом возгорания, было настолько сильным, что эвакуироваться самостоятельно жильцы дома уже не могли. Еще до приезда пожарных один из жильцов услышал крики о помощи с третьего этажа. Закрыв нос и рот мокрым полотенцем, мужчина вышел в задымленный подъезд, где нашел 12-летнюю школьницу. Девочка была дома одна, во время задымления в квартире попыталась защитить себя мокрой тряпицей и вышла на лестницу. Мужчина нашел ребенка уже в бессознательном состоянии и стал оказывать первую помощь. Тут и подоспели огнеборцы со спасательными комплектами СИЗОД. Мужчина и девочка были эвакуированы в сопровождении газодымозащитников. Школьница получила сильнейшее отравление продуктами горения и сразу была госпитализирована в реанимационное отделение ДГКБ № 6. Пока ее состояние тяжелое.

Между тем, пожарные эвакуировали из горящего лома еще 48 человек, в том числе 13 детей.

С возгоранием в подвале дома бойцы пожарной охраны боролись более двух часов. Причина пожара пока устанавливается. По предварительной версии, причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Как оказалось, в этот день в подвале дома техниками производились газосварочные работы.



Источник: www.nr2.ru
27 ноя 2008, 01:22,
0 Комментариев    3 026 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!