Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Российским пенсионерам увеличат пенсии

Российским пенсионерам увеличат пенсии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Февраль 13 (Новый Регион, Ольга Радько) – Размер пенсий для россиян урезаться не будет, заявил накануне председатель правления ПФР Антон Дроздов в интервью «Российской газете», добавив при этом, что «не видит причин для задержек с выплатой пенсий».

По его словам, «в ближайшее время правительство рассмотрит вопрос о корректировке бюджетов социальных фондов, исходя уже из нового экономического прогноза на 2009 год». «Несмотря на экономические сложности, правительство не отказывается ни от одного из взятых на себя социальных обязательств», – заявил Дроздов. Он подчеркнул, что пенсии корректируются с учетом более высокой инфляции.

«Правительство уже объявляло, что базовая часть пенсии в 2009 году будет повышаться дважды: с 1 марта – до 1950 рублей и с 1 декабря – до 2460 рублей. Это позволит нам выполнить задачу довести размер самой маленькой, т.н. социальной пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера», – напомнил он.

Кроме того, по его словам, правительство планирует увеличить размер пенсии на большую сумму, чем сообщалось ранее. «На последнем совещании у премьер-министра Владимира Путина шла речь о том, чтобы в декабре базовую пенсию проиндексировать не на 26,5, а на 30% – таким образом, к концу года ее размер будет еще выше», – сообщил он.

«Если в первом полугодии 2009 года потребительские цены вырастут более чем на 6%, то вполне возможно, будет проведена еще одна, внеплановая индексация страховой части пенсии с 1 августа. Такой порядок увеличения пенсий предусмотрен законом», – цитирует его слова «Газета.Ru».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 фев 2009, 03:35,
0 Комментариев    2 679 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!