Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Синоптики рассказали, каким будет лето

Синоптики рассказали, каким будет лето

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Март 21 (Новый Регион, Ольга Радько) – Конец марта будет холодным, апрель принесет сюрпризы южной половине европейской территории России, в мае повезет жителям юга Западной Сибири, а вот лето будет холодным. Об этом рассказал журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, лето в России не будет холодным, температурные параметры ожидаются в пределах или даже несколько выше нормы. В апреле температуры выше нормы прогнозируются в южной половине европейской территории и южных районах Уральского федерального округа, а также в Омской, Томской, Новосибирской областях, в Красноярском и Хабаровском краях и в Забайкалье.

Температура ниже нормы в апреле ожидается в средних широтах Сибирского федерального округа. На европейской территории предполагается низкое количество осадков.

В мае наиболее значительные температуры ожидаются на юге Западной Сибири. Дефицит осадков ожидается местами в Южном федеральном округе (ЮФО), Краснодарском крае, избыток – в Нижнем Поволжье.

В июне высокие температуры прогнозируются на юге Западной Сибири и на тихоокеанском побережье, дефицит осадков – в Центральном федеральном округе.

В июле температуры выше нормы прогнозируются в южной половине европейской части РФ, а также на севере Сибирского федерального округа. В августе температуры во всех федеральных округах западной территории РФ ожидаются выше нормы. Кроме того, в августе будет дефицит осадков в ЮФО и Поволжье.

В сентябре в центре европейской части России прогнозируется дефицит осадков, передает РБК.



Источник: www.nr2.ru
21 мар 2009, 08:41,
0 Комментариев    7 289 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!