Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинка столкнулась с экзотической змеей на пороге собственной квартиры

Челябинка столкнулась с экзотической змеей на пороге собственной квартиры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 21 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинка обнаружила змею в собственной квартире. При этом не известно, кто перепугался больше – человек или рептилия.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинской службе спасения, ЧП произошло в Центральном районе Челябинска в доме по улице Витебской. На пульт главного диспетчера городской службы спасения поступил звонок от перепуганной женщины. Она сообщила, что в ее квартире находится змея. Экзотический гость поджидал хозяйку на пороге у входной двери. Сначала женщина приняла змею за палку и попыталась ее поднять. Но змея не согласилась с таким обращением и шустро уползла, спрятавшись под обувную тумбочку. Прибывшие спасатели достали пресмыкающееся и поместили ее в банку, а затем передали герпетологам.

Незваным гостей оказался годовалый альбинос маисового полоза. По словам специалистов, змея не представляет никакой опасности для людей. Этот вид обитает в США и Мексике, питается в основном мелкими млекопитающими. Эта некрупная и относительно тонкая змея обычно достигает длины 1,5 метра и является популярным домашним питомцем. Скорее всего, она выползла из домашнего террариума. Но неизвестно, как рептилия смогла пробраться в квартиру. Сейчас змея находится в городском террариуме под пристальным вниманием герпетологов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 апр 2009, 06:43,
0 Комментариев    3 202 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!