Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале путь на мусульманское кладбище оказался в плену свалок

На Южном Урале путь на мусульманское кладбище оказался в плену свалок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области снова нашли несанкционированные свалки бытовых отходов.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, на Южном Урале бездействие местных властей при появлении на их территориях стихийных свалок становится уже привычным явлением. На этот раз в нарушении закона об охране окружающей среды при обращении с отходами были уличены Карталы и Усть-Катав.

Прокуратура Карталов выявила 4 несанкционированные свалки. Примечательно их месторасположение. Одна из них разместилась неподалеку от здания Жилищно-коммунального управления Карталов, другая, протяженностью 400 метров, – вдоль дороги, ведущей на мусульманское кладбище. Еще по одной свалке образовались на обочине дороги возле предприятия Южно-Уральской железной дороги, а также поблизости от Карталинской городской больницы.

При этом согласно Конституции РФ россияне имеют право на благоприятную окружающую среду. А по закону о местном самоуправлении организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения. Поэтому прокуратура потребовала от главы Карталов нарушения закона устранить, а виновных привлечь к ответственности.

Ненамного лучше ситуация сложилась в Усть-Катаве. Здесь выявлено 5 несанкционированных свалок. Местному главе вынесено аналогичное представление от прокуратуры. Сейчас акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Источник: www.nr2.ru
15 июл 2009, 13:28,
1 Комментарий    2 109 Просмотров
  1. avatar
    yummalis от 16 октября 2009 00:25
    Это касается скорее тех, кто придерживается следующего мнения
    Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было