Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Рабочие ЗМЗ хотят в тюрьму

Рабочие ЗМЗ хотят в тюрьму

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Златоуст, Челябинская область, Июль 23 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сотрудникам Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) снова отсрочили выплату долгов по заработной плате.

Как уже сообщал «Новый Регион», вчера рабочие завода вышли на митинг с требованиями вернуть им долги по заработной плате за ноябрь-декабрь и включить горячую воду. На встречу к митингующим вышли представитель губернатора Александр Караваев и сотрудник министерства промышленности. Чиновники назначили новый срок выплаты долгов: до 5 августа, что вызвало бурное недовольство металлургов, ждущих полную выплату заработка уже полгода. Напомним, до этого власти уже назначали «крайний» срок выплаты долгов – 19 июля. Однако на сегодняшний день работникам завода выплатили только 10% от причитающейся суммы – по 300-500 рублей.

Не удалось решить и другой вопрос – с подачей горячей воды. Как сообщили металлурги, горячую воду на завод им дали, но затем снова перекрыли из-за того, что лопнули трубы.

Как отмечают рабочие, разговора с властями не получилось: «чиновники перешли к угрозам», заявив, что стихийный митинг, на который собрались заводчане – «уголовно наказуемое дело».

Сейчас металлурги собираются писать резолюции «во все инстанции», в том числе руководству горно-металлургического профсоюза России. А также не оставляют идеи перекрыть Транссибирскую магистраль. Как отмечают протестующие: «Нам проще сесть в тюрьму, где нас будут кормить 4 раза в день, одевать, обувать, и хлопот никаких не будет».

 

Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


23 июл 2009, 11:00,
0 Комментариев    3 989 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!