Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Руководству челябинского кирпичного завода пригрозили уголовным делом

Руководству челябинского кирпичного завода пригрозили уголовным делом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 19 (Новый Регион, Анна Ванина) – Руководству челябинского кирпичного завода №3 пригрозили уголовным делом из-за невыплаты заработной платы.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на заводе уже на протяжении трёх месяце не выдавалась зарплата. Сейчас долг составляет 6 миллионов рублей. По словам директора завода Владимира Онегова, задолженность возникла из-за резкого падения спроса на продукцию, стоимость одного кирпича упала с 10,5 рублей до 5,5 рублей.

Однако, несмотря на многомесячное падение спроса и невыплату зарплаты, факт задолженности всплыл только на текущей неделе, когда рабочие организовали забастовку. До этого же о задолженности нигде не упоминалось, а органы статистики завода, по словам исполняющего обязанности мэра Челябинска Сергея Давыдова, информацию об этом не представляли.

Как пообещал директор завода, задолженность будет погашена в течение 3 месяцев. Однако такой срок не устроил областные структуры. «У вас, – заявил первый вице-губернатор Андрей Косилов, – максимум есть 2-3 недели. Никто три месяца терпеть не будет. Если бы задолженность возникла вчера, – продолжил чиновник, – но вопрос возник-то не вчера, по сути, полгода органы статистики вводили в заблуждение. Не доводите ситуацию до уголовного дела», – заключил Косилов.

В итоге руководству завода дали жёсткий срок погасить долг по заработной плате до первого августа текущего года. Отметим, что ситуацией уже заинтересовалась прокуратура.



Источник: www.nr2.ru
19 июн 2009, 15:04,
0 Комментариев    2 497 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!