Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская фирма похитила из бюджета 1,8 миллиона рублей

Челябинская фирма похитила из бюджета 1,8 миллиона рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Управление Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе взяло на особый контроль преступления, связанные со злоупотреблениями и хищениями в бюджетной и налоговой сферах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры России в УрФО, на ходе проведения спецмероприятий были вскрыты крупные финансовые махинации, совершенные руководством одной из коммерческих фирм Челябинска. Под предлогом возмещения якобы излишне уплаченных сумм налога на добавленную стоимость, руководство фирмы представило в налоговую инспекцию тщательно сфальсифицированные бухгалтерские и хозяйственные документы. В результате из федерального бюджета было похищено более 1,8 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. За ходом расследования этого дела установило надзор управление Генпрокуратуры России в УрФО.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 авг 2009, 11:36,
0 Комментариев    2 325 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!