Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Золотой горе пройдет митинг-реквием

На Золотой горе пройдет митинг-реквием

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

11 сентября на мемориальном комплексе «Золотая гора» в поселке Шершни с 12:00 до 14:00 часов пройдет митинг-реквием, посвященный 20-летию со дня перезахоронения жертв политических репрессий.

Организатором мероприятия является городское управление социального развития. Перед собравшимися выступят представители администрации города и члены Челябинской общественной организации по защите прав реабилитированных жертв политических репрессий. Представители религиозных конфессий проведут панихиды. В программе также запланированы концерт и «свободный микрофон» – каждый желающий сможет поделиться воспоминаниями, рассказать свою историю.

Для челябинцев и всех южноуральцев, желающих посетить митинг, от поста ГАИ на Шершневском водохранилище с 11:00 до 12:00 часов будет курсировать автобус с периодичностью в 20 минут. Таким же образом участников мероприятия доставят обратно.

Напомним, в сентябре 1989 года на Золотой горе были перезахоронены останки 350 человек, найденных в ходе раскопок, проводимых обществом «Мемориал».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 сен 2009, 13:11,
0 Комментариев    2 676 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!