Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале в 27 детских садах и 28 школах - карантин по серозному менингиту

На Южном Урале в 27 детских садах и 28 школах - карантин по серозному менингиту

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области эпидемиологическая ситуация по серозным менингитам остается напряженной.

Как сообщили в Роспотребнадзоре Челябинской области, на текущий момент среди жителей региона зарегистрировано 366 случаев заболеваний серозными менингитами, из них 327 детей. В основном болеют дети младших групп детских садов – 43%, и школьники 7-14 лет – 39%.

Карантинные мероприятия по случаям серозного менингита в настоящее время проводятся в 27 детских образовательных учреждениях и 28 школах Челябинской области. Имеют место семейная очаговость и случаи распространения заболевания в организованных детских коллективах, в том числе в школе поселения Полетаево Сосновского района.

Причиной этого стало нарушения санитарно-противоэпидемического режима и несвоевременная изоляция больных из коллектива. Во всех детских учреждениях области, где введен карантин, проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Для предупреждения распространения серозного менингита в семьях и детских коллективах необходимо проводить комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий и выполнять все санитарно-гигиенические требования. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендуют населению соблюдать меры личной профилактики и защиты от инфекции, а именно: пить кипяченую или бутилированную воду, использовать для мытья овощей и фруктов кипяченую воду, соблюдать правила хранения скоропортящихся продуктов и технологии приготовления пищи в домашних условиях, а также пользоваться одноразовыми носовыми платками, респираторами. И главное – мыть руки.



Источник: www.nr2.ru
22 сен 2009, 11:30,
0 Комментариев    2 744 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!