Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский "Манекен" требует повышения финансирования

Челябинский "Манекен" требует повышения финансирования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Пока чиновники разных уровней ищут выход из ситуации, сложившейся с «Манекеном», руководство театра требует увеличить финансирование.

В правительство Челябинской области было направлено письмо с предложением софинансирования деятельности театра «Манекен». Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии Челябинска заявил заместитель главы города Вадим Евдокимов. Напомним, полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко предложил финансировать театр в равных долях из регионального и городского бюджетов. При этом объем запланированных средств составляет 8,6 миллиона рублей. Сейчас слово за губернатором Челябинской области, согласится ли он на такую схему спасения прославившегося на всю Россию театра.

Но вряд ли даже такое предложение устроит коллектив «Манекена». По словам чиновников, коллектив учреждения считает, что выделяемых на 2010 год средств недостаточно. «Юрий Иванович Бобков (художественный руководитель и главный режиссер театра «Манекен» – прим. НР) обратился с письмом. Если на этот год финансирование составляло порядка 17 миллионов рублей, то на следующий год он требует 18 миллионов рублей», – пояснил первый вице-мэр Олег Грачев.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 окт 2009, 17:12,
0 Комментариев    2 795 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!