Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В челябинской школе родители избили подростков, терроризировавших класс

В челябинской школе родители избили подростков, терроризировавших класс

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 21 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске продолжается проверка инцидента, произошедшего в школе №22 Курчатовского района.

Напомним, в начале октября, родственники шестиклассников, которые неоднократно становились жертвами хулиганских выходок со стороны троих подростков, устроили самосуд в стенах школы. Классный руководитель вызвала с урока десятерых мальчиков, завела в кабинет, а сама осталась в коридоре. В кабинете находилось трое мужчин – родственников шестиклассниц. По словам мальчиков, мужчины разговаривали с ними в грубой форме с применением рукоприкладства. Один из школьников после этого разговора попал в больницу. В результате родители избитых подростков обратились в прокуратуру. Выяснилось, что трое шестиклассников давно «терроризировали» одноклассников, отличались скверной дисциплиной и игнорировали классного руководителя. Их родители в школе не появлялись. Последней каплей стал случай, когда мальчишки сняли на телефон имитацию полового акта с одноклассницей. Классный руководитель вызвала в школу родственников пострадавших детей и предоставила им возможность поговорить с глазу на глаз с возмутителями спокойствия. Правда, вместе с неуправляемой троицей под горячую руку попали еще несколько подростков – досталось всем.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в РОВД Курчатовского района, в настоящее время по данному инциденту проводится проверка достоверности сведений, указанных в заявлении. Если подтвердится факт причинения побоев, будет возбуждено дело частного обвинения. То есть родители конкретных пострадавших смогут обратиться с соответствующим заявлением в милицию. Других комментариев в РОВД не дают. Что делать педагогам и родителям, если в классе заводятся хулиганы, которые держат в страхе классного руководителя и всех соучеников, в отделе по делам несовершеннолетних районной милиции пояснить отказались.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 окт 2009, 16:37,
0 Комментариев    4 164 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!