Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцы не носят маски даже в очаге инфекции

Челябинцы не носят маски даже в очаге инфекции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 09 (Новый Регион, Алла Александрова, Ксения Уфимцева) – Челябинские больницы готовятся к возможному наплыву пациентов.

Как передают корреспонденты «Нового Региона», в настоящее время все больницы Челябинска переведены на карантин. Родственникам запрещено посещать пациентов лечебных учреждений, в том числе роддомов. По словам начальника управления здравоохранения Виталия Тесленко, челябинцам стоит с пониманием отнестись к введению карантинных мер и не проникать в больницу любыми способами.

По словам медиков, за вторую половину минувшей недели в городе снизился уровень заболеваемости. Главной причиной стали школьные каникулы. Напомним, согласно распоряжению главы Челябинска, каникулы были продлены до 15 ноября. Кроме того, снизилось число обращений в детскую неотложную помощь и к участковым педиатрам. В разгар эпидемии ОРВИ челябинцы с трудом могут дозвониться в регистратуры поликлиник. В связи с этим вызовы теперь будут принимать по любому телефону поликлиники, в том заведующей и главного врача. Высокий уровень заболеваемости сегодня отмечается в Ленинском районе, а также Советском и Курчатовском. Отменены приемы здоровых детей в поликлиниках. Если число обращений от заболевших школьников снизилось, то родители дошкольников, наоборот, стали обращаться чаще.

Южноуральцев постоянно призывают: при малейшем недомогании обращаться к врачу. Однако сами медики к наплыву посетителей, похоже, не готовы. Накануне Дня народного единства посетителей одной из поликлиник Челябинска забыли предупредить о «коротком» дне. Некоторые участковые отказывались принимать «опоздавших», особо настырных выписывали без осмотра.

Многие участковые врачи отказываются брать более 10 вызовов в сутки. Если у человека есть катаральные явления, но нет температуры, вызов тоже не принимается. В результате, чихающие, кашляющие и сопливые пациенты вынуждены отсиживать многочасовые очереди в поликлиниках. Причем в лечебных учреждениях не разграничены потоки больных и здоровых посетителей. Пенсионеры, посещающие участкового ради льготных рецептов, и те, кто уже выздоровел и пришел на выписку, сидят рядом с больными. По этим же коридорам и кабинетам ходят и беременные женщины. Поскольку маски в аптеках Челябинска закончились, посетители районных поликлиник не соблюдают даже элементарные правила профилактики гриппа и ОРВИ: маску при визите в поликлинику надевает только каждый 10-ый. Как правило, это больные молодые люди. Что любопытно, беременные женщины в очаге инфекции маски не надевают.



Источник: www.nr2.ru
09 ноя 2009, 17:32,
0 Комментариев    2 609 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!