Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские подростки жалуются на комендантский час, а взрослые - на платное образование

Челябинские подростки жалуются на комендантский час, а взрослые - на платное образование

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 04 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские подростки считают комендантский час нарушением своих прав и возмущаются, что «человеку с паспортом нельзя гулять после 22 часов вечера».

Как передает корреспондент «Нового Региона», если верить результатам соответствующего исследования, вторым в списке «попранных» детских прав стоит право на высшее образование. По мнению каждого третьего подростка эта возможность зависит от уровня материального достатка, что несправедливо. Аналогичной точки зрения придерживается большая часть родителей и 61% чиновников. На оплату расходов школы, не связанных с обучением ребенка, пожаловались более 26% детей, более 35% родителей, больше половины чиновников и почти 17% педагогов. Социологи делают выводы, что школьники в подростковом возрасте уже считают себя взрослыми и запрет на ночные прогулки кажется им вопиющим нарушением прав. Между тем родителей, учителей и чиновников больше беспокоит правомерность и этичность материального «сопровождения» учебного процесса.

Примечательно, что на вопрос, что нужно сделать, чтобы права детей не нарушались 52% чиновников, 32% педагогов и почти 17% родителей не нашлись, что ответить. Остальные уверены, что, прежде всего, нужно ужесточить законодательство за насилие и жестокое обращение с ребенком. Родители даже подчеркивают – вплоть до смертной казни.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 дек 2009, 17:12,
0 Комментариев    2 977 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!