Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Петр Сумин возглавит отдел по взаимодействию с уральским полпредством

Петр Сумин возглавит отдел по взаимодействию с уральским полпредством

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывший губернатор Челябинской области может занять пост в новом правительстве. Петр Сумин уже дал свое предварительное согласие.

Как передает корреспондент, экс-главе региона поступило предложение возглавить отдел при губернаторе по взаимодействию с полномочным представителем Президента России в УрФО. Не исключено, что свой окончательный ответ Сумин даст уже сегодня.

«Мы сказали Петру Ивановичу, что хотим «поэксплуатировать» его хорошие отношения с полпредом Николаем Винниченко. Последний относится к Петру Сумину уважительно, его опыт ценен и востребован. Ведь пока для полпредства мы не совсем понятны и прогнозируемы», – отметил первый заместитель губернатора Олег Грачев.

Вероятнее всего, что Сумин также получит должность советника губернатора. При этом пост начальника отдела он будет занимать на штатной основе, а должность советника – на общественных началах. Как выяснилось, все дело в гарантированном содержании, которое полагается губернатору, ушедшему в отставку – напомним, соответствующая норма закреплена областным законом. Однако, если бывший глава области устраивается на работу, содержание ему не выплачивается – только зарплата и пенсия.



Источник: www.nr2.ru
28 мая 2010, 15:27,
0 Комментариев    3 513 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!