Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Из-за аномальной жары жителям Златоуста ограничат подачу воды, а заводам посоветуют перейти на собственные скважины

Из-за аномальной жары жителям Златоуста ограничат подачу воды, а заводам посоветуют перейти на собственные скважины

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Из-за аномальной жары жителям Златоуста ограничат подачу воды, а заводам посоветуют перейти на собственные скважины

Власти Златоуста ситуацию с дефицитом воды оценивают как критическую: в самое ближайшее время город перейдет на ограничения в подаче воды и режим жесткой экономии.


Как сообщили в пресс-службе мэрии Златоуста, ситуация с дефицитом воды в округе в последние дни только усугубляется. В администрации состоялось совещание рабочей группы по данному вопросу. Специалисты доложили: сегодня забор воды из водохранилищ в 2-3 раза превышает приток. Из-за аномальной засухи источники питьевого водоснабжения обмелели.


В связи с этим в мэрии приняли ряд решений. Например, промышленным предприятиям будут снижены лимиты потребления воды. Заводам порекомендуют воспользоваться собственными альтернативными источниками для получения воды для технологических нужд. Также коммунальщикам предстоит провести ревизию сетей, чтобы ликвидировать возможные утечки. Помимо этого, в округе промывают старые скважины и ищут места для бурения новых. С этой целью в Златоусте проведут гидрографическую экспертизу. Последняя проводилась в 1947 году, ее данные давно устарели.


Нехватка воды может отразиться и на предстоящем отопительном сезоне. Поэтому в самое ближайшее время в городе будет введены ограничения в подаче воды для жилых домов. Так, с 23 до 5 часов будет понижено давление в сетях. Как долго продлится ограничительный режим, в мэрии пока не уточняют. Если верить прогнозам синоптиков, обильные дожди на Южном Урале в ближайшее время не ожидаются.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 июл 2010, 16:28,
0 Комментариев    3 541 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!