Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинск начнет отмечать День Победы с 1 Мая

Челябинск начнет отмечать День Победы с 1 Мая

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинск начнет отмечать День Победы с 1 Мая

День Победы в Челябинске начнут отмечать с 1 мая.


Как сообщили в мэрии, откроет программу празднования первенство города по танцевальному спорту среди детей «Вальс Победы».


4 мая состоится митинг, посвящённый женщинам-фронтовичкам, мероприятие будет организовано у памятника «Сестричка» в Курчатовском районе.


На 5 мая запланированы торжественные возложения венков и цветов к воинскому захоронению на Успенском кладбище и в сквере Победы. Так же предполагается открыть мемориальную доску, посвящённую одному из участников «Красной капеллы» Альберту Хёсслеру на доме № 15 по проспекту Ленина. В этот же день стартует Вахта Памяти у мемориала «Вечный огонь» на аллее Славы, которая продлится до 19 мая.


6 мая пройдет торжественном приёме ветеранов в ресторане «Маркштадт».


8 мая у мемориала «Вечный Огонь» установят Книгу Памяти. Она существенно пополнилась за год именами и фотографиями ветеранов, принявших участие в Великой Отечественной войне, а на Кировке пройдет концерт «Пять минут «Тишины».


9 мая празднование Дня Победы начнётся в 10.00 часов митингом и торжественным возложением венков к мемориалу «Вечный огонь». В это же время торжественный митинг пройдёт у ледового дворца «Уральская молния».


Ровно в полдень на площади Революции стартует Парад Победы с участием современной военной техники и машин времен Великой Отечественной войны. На площадь выйдут также 23 коробки военнослужащих и представителей силовых структур.


После Парада будет организована выставка военной техники, в это же время на Театральной площади начнётся праздничный концерт лауреатов городского фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца». Горожан будут угощать армейской кашей из полевых кухонь. Праздничные гуляния, концерты и митинги пройдут в этот день в Саду Победы, в парке имени Гагарина, у развлекательного комплекса «Аврора». В Металлургическом районе в 12:00 начнется велогонка на приз Героя Советского Союза Бурденюка.


Завершится празднование 9 мая в 22:30 праздничным фейерверком на набережной реки Миасс и приёмом ветеранов Великой Отечественной войны в КРК «Мегаполис».




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 апр 2011, 17:54,
0 Комментариев    6 893 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!