Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » План посевной на Южном Урале выполнен на 87%

План посевной на Южном Урале выполнен на 87%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
План посевной  на Южном Урале выполнен на 87%

План посевных работ на Южном Урале выполнен на 87%. Ход посевной замедляют дожди, но большинство хозяйств выдерживает агротехнические сроки.


Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день посеяно 1 миллион 259 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, в том числе 926 тысяч га пшеницы. Идёт сев серых хлебов, начался посев гречихи и проса.


Яровой сев необходимо завершить к 10 июня. Близки к финишной черте хозяйства Красноармейского, Брединского, Варненского и Троицкого районов, выполнившие от 92% до 97% посевных работ. В отстающих – Пластовский, Нагайбакский, Чебаркульский и Кунашакский районы (70%-80%).


Всем территориям поручено ускорить посев однолетних трав: из-за прошлогодней засухи травостой пока небогатый, поэтому нужно как можно скорее организовывать для животных зелёный конвейер. Пока же однолетними культурами засеяно 120 тысяч гектаров, или 72% от плана. При этом на период грядущей зимовки, с учётом оскудевших в прошлом году запасов, сельхозорганизациям необходимо заготовить 30 центнеров кормовых единиц различных кормов на одну условную голову крупного рогатого скота.


Хозяйства посеяли морковь и лук, заканчивают сев свёклы и высаживают рассаду капусты. Практически завершена посадка картофеля.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


31 мая 2011, 15:36,
0 Комментариев    4 651 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!