Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » ЕГЭ по информатике завалил каждый 10-ый / Рособрнадзор определил минимальные баллы по биологии, литературе и ИКТ

ЕГЭ по информатике завалил каждый 10-ый / Рособрнадзор определил минимальные баллы по биологии, литературе и ИКТ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЕГЭ по информатике завалил каждый 10-ый / Рособрнадзор определил минимальные баллы по биологии, литературе и ИКТ

Рособрнадзор определил минимальные баллы по биологии, литературе и информатике. Напомним, это был первый единый государственный экзамен в текущем году. Испытания прошли 27 мая. В ЕГЭ по биологии приняли участие около 146 тысяч человек, по литературе – около 40 тысяч, по информатике и ИКТ – 52 тысячи.


Как передает корреспондент, минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году по биологии составляет 36 баллов, по литературе – 32, по информатике – 40 баллов. Не преодолели минимального порога по биологии – 7,8%, по литературе – 5%, по информатике и ИКТ – 9,8%. Пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году.


Высшие баллы по биологии 53 человека, по литературе – 355, по ИКТ – 31 выпускник. Эти данные могут быть скорректированы. Рособрнадзор принял решение провести выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ.


Выпускников должны ознакомить с индивидуальными результатами ЕГЭ не позднее 9 июня.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 июн 2011, 12:24,
0 Комментариев    2 892 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!